Прокуратурой Шелковского района рассмотрены и удовлетворены обращения жителей города Шелковская по фактам ненадлежащего предоставления коммунальной услуги по водоснабжению, поступившие в ходе проведенного прокурором района выездного тематического приема граждан.
Установлено, что коммунальная услуга по холодному водоснабжению в летний период времени заявителям предоставляется с перебоями, а также с низким уровнем давления.
Выявленные нарушения послужили основанием для возбуждения прокурором района в отношении директора МУП «Шелковской водоканал» дела об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня обеспечения населения коммунальными услугами) и внесения в его адрес представления об устранении нарушений закона.
По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования, требования прокурора удовлетворены, нарушения устранены, виновные лица привлечены к установленной законом ответственности.
О принятых по обращениям мерах, заявители уведомлены.
Помощник прокурора района Я.М. Эмиев

