В ходе надзорных мероприятий установлено, что в период обильных осадков в виде снега, 14 января 2026 года автомобильная дорога Шелковская-Парабоч не расчищена от снега, не обработана противогололедными средствами, коэффициент сцепления дорожного покрытия не обеспечивает безопасные условия движения с разрешенной скоростью.
Как показала проверка, данная дорога находится в оперативном управлении Министерства автомобильных дорог ЧР, а содержанием автодороги непосредственно занимается Червленское ГУДЭП.
В этой связи прокуратурой Шелковского района в адрес директора Червленского ГУДЭП внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
По результатам рассмотрения представления Червленским ГУДЭП приняты меры по очистке талого снега (снегоочистке), устранению зимней скользкости на автомобильной дороге сообщением Шелковская-Парабоч и обработке противогололедным реагентом проезжей части.
Помощник прокурора района М.И. Абдурзаков

