02 04.26

Прокуратурой района выявлены нарушения требований трудового законодательства

Прокуратурой Шелковского района проведена проверка на предмет соблюдения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями трудового законодательства.

Установлено, что индивидуальным предпринимателем Р. в магазин по продаже смешанных товаров приняты на работу два местных жителя в качестве продавца и кассира, при этом трудовые договоры в установленном законом порядке, не заключены.

В этой связи прокурором района в отношении индивидуального предпринимателя Р. возбуждено дело об административном правонарушении по ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности.

Заместитель прокурора района                                                                  З.А. Чулаева