29 08.25

По требованию прокурора лицо, хранившее наркотическое вещество, задержано

По требованию прокуратуры Шелковского района в отношении Руслана Г., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Установлено, что Руслан по месту своего жительства незаконно хранил наркотическое средство (марихуана) массой 128,7 гр. При этом, вопреки уголовно-процессуальному законодательству, при наличии оснований, следователем не были приняты меры к его задержанию и аресту. Указанные нарушения послужили основанием для принятия мер прокурорского реагирования.

По требованию прокуратуры района Руслан Г. задержан и судом в отношении него избрана мер пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование по уголовному делу находится на контроле прокуратуры района.

Заместитель прокурора района                                                                А.В. Шайдаев